Подходит к завершению чемпионат Калмыкии по футболу среди организаций и коллективов республики. В финале встретятся команды – Фонда социального страхования РФ по РК и «Уралан — Росгвардия».

Напомним, что в ¼ финала сборная ФСС РФ по РК обыграла «Калмэнерго» со счетом 4:1. В полуфинале футболисты встретились с командой «Артезиан», основное время полуфинального матча закончилось вничью  со счетом 2:2. Дополнительное время — два тайма по 15 минут, также не выявило победителя. По итогам послематчевых пенальти  команда  «ФСС по РК» выиграла со счетом 6:4 и вышла в финал.

Сегодня спортсмены готовятся к финальному матчу, который пройдет 12 октября в Элисте. А в ноябре сборная Фонда будет защищать честь республики на Чемпионате России по футболу 8/8. Пресс-служба Фонда социального страхования РФ по РК